Locales | Deportivas 14/01/2020  10:40 hs.

Se definen los clasificados a la segunda ronda

 

Este martes será un día clave para la 44º edición del Campeonato Nacional que conocerá a los clasificados a la segunda etapa del torneo.


En este caso, durante la tercera noche de fútbol no habrá partidos recreativos en las zonas conformadas por cinco equipos. Si jugarán encuentros recreativos en la cancha de Los Andes que tan solo son cuatro conjuntos.


Los partidos programados para el día de la fecha son los siguientes:

Zona 1 (General Savio)
21:00 hs Gral. Savio vs Sagrado FC
21:50 hs 3 de Febrero vs Los Albos
22:40 hs Sagrado FC vs La Hidráulica
23:20 hs Gral. Savio vs Los Albos

Zona 2 (Deportivo Oeste)
21:00 hs Dep. Oeste vs Villa Bonich
21:50 hs L.N Alem vs Dep. Norte
22:40 hs Villa Bonich vs Iturraspe
23:20 hs Dep. Oeste vs Dep. Norte

Zona 3 (CD River)
21:00 hs River vs Sp. Belgrano
21:50 hs Racing “A” vs El Trébol
22:40 hs Sp. Belgrano vs Sp. Santa Clara
23:20 hs River vs El Trébol

Zona 4 (Tiro y Gimnasia)
21:00 hs Tiro y Gimnasia vs La Playosa
21:50 hs Lomas SM vs 2 de Abril
22:40 hs La Playosa vs  Centro Social (B)
23:20 hs Tiro y Gimnasia vs 2 de Abril

Zona 5 (Los Andes)
21:00 hs Racing (Cba) “B” vs  Seis Estrellas
21:50 hs Partido recreativo
22:40 hs Partido recreativo
23:20 hs Los Andes vs Barrio Jardín

Zona 6 (El Faisán - Devoto)
21:00 hs El Faisán vs 20-21
21:50 hs Def. Rosarinos vs Dep. Sebastián
22:40 hs 20-21 vs SS Devoto
23:20 hs El Faisán vs Dep. Sebastián

Zona 7 (Inf. Xeneize)
21:00 hs Infantil Xeneize vs Colón
21:50 hs Arg. Del Norte vs Dep. Josefina
22:40 hs Colón vs Granaderos
23:20 hs Infantil Xeneize vs Dep. Josefina

Zona 8 (Estrella del Sur)
21:00 hs Estrella del Sur vs Flecha del Plata
21:50 hs Ituzaingó vs Barrio Cabrera
22:40 hs Flecha del Plata vs Liga Juvenil
23:20 hs Estrella del Sur vs Barrio Cabrera

Zona 9 (D.M.D. Freyre)
21:00 hs DMD Freyre vs Def. de Frontera
21:50 hs Luxardo vs 9 de Julio
22:40 hs Def. de Frontera vs Florida
23:20 hs DMD Freyre vs 9 de Julio

Zona 10 (Belgrano)
21:00 hs Belgrano vs Alianza
21:50 hs 20 de Junio vs Dep. Oeste 2008
22:40 hs Alianza vs Talleres
23:20 hs Belgrano vs Dep. Oeste 2008

Zona 11 (Tarzanito)
21:00 hs Tarzanito vs Antártida Arg.
21:50 hs Liga Juvenil "B" vs Estrella del Sur 2008
22:40 hs Antártida vs Huracán (LV)
23:20 hs Tarzanito vs Estrella del Sur 2008








Agenda de Eventos
Peatonal 2020 - Hugo Zabala y sus mariachis
Domingo 23 de Febrero / 20:00 hs
Peatonal 2020 - Claudio y la banda brillante
Domingo 23 de Febrero / 20:00 hs
Peatonal 2020 - Cuty y la Clave
Domingo 23 de Febrero / 20:00 hs
MÁS EVENTOS
Moneda
Dólar Nacional 59.36 64.11
Dólar San Francisco 59.50 64.50
Euro Nacional 65.54 70.44
Euro San Francisco 66.50 71.50
Riesgo País   2092
Cereales
Maíz 8620
Trigo 12010
Sorgo S/C
Soja 14780
Lino S/C
Girasol S/C
Mijo S/C




Institucional

Conocé nuestra empresa en toda su extensión.

Ingresar

FM CONTACTO
Profesionales

Accedé a la Guía de Profesionales de San Francisco.

Ingresar